А у нас в детском саду....

День защитника отечества или 23 февраля в дошкольном отделении — праздник серьезный. Если раньше мы прославляли службу в армии, и каждый мечтал вырастить поистине защитника отечества, то теперь приоритеты несколько изменились. 23 февраля в детском саду, подходящий повод рассказать мальчишкам, что такое смелость и отвага, привить любовь к своей стране, воспитать патриотов.

В МБОУ Даньковская ОШ соблюдаются все меры по безопасному приему воспитанников   в дошкольное отделение.

Мастерская Деда Мороза

Изучение и сохранение традиций празднования Нового года в дошкольном учреждении помогает удовлетворить познавательный интерес детей к этому празднику.  В процессе бесед, интегрированных тематических занятий расширяются знания и представления детей о народном календаре, об обычаях встречи новогоднего праздника, его атрибутики, персонажах Многообразие, богатство, духовная мудрость жизни наших предков занимают особое место в воспитании ребенка.  Детки старшей и подготовительной группы своими руками смастерили новогодние игрушки.

В дошкольном отделении МБОУ Даньковская ОШ 28.09.2020г.  воспитанники поздравили  с Днем воспитателя и дошкольного работника  сотрудников небольшим выступлением.

Словно мама для ребят, В них души не чает. Её добрый, нежный взгляд Утром их встречает. Вы, сама того не зная, Дарите им душу. Счастья в жизни вам желаем. И детей послушных!

25 сентября – день освобождения Смоленшины, теперь и день города. С момента его освобождения прошло уже более 70 лет. Эта дата вызывает в сердце каждого радость и горе, счастье и боль, великую гордость за свой народ, его мужество и героизм. В дошкольном отделении МБОУ Даньковская Ош во второй разновозрастной группе воспитатель Логвинова С.Л. провела беседу с воспитанниками на тему «день освобождения Смоленщины от немецко-фашистких захватчиков».

Музыкальные занятия в детском саду: цели, задачи, виды

В период дошкольного детства музыкальные занятия закладывают в детях способность восприятия образа, сотканного из звуков. Навыки пространственного мышления, речевое развитие, активное воображение находятся на высоком уровне у тех дошкольников, с кем регулярно и с раннего возраста проводились музыкальные занятия в разнообразных формах.

Музыкальное воспитание дошкольников реализуется в рамках образовательной области «Художественно-эстетическое» и отвечает требованиям Федерального государственного образовательного стандарта. Цель музыкальной деятельности в современном детском саду — приобщение детей к искусству через всестороннее развитие физических и психоэмоциональных качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями воспитанников.

Фотоотчет «У нас в гостях инспектор ГИБДД»

В нашем детском саду состоялась встреча с инспектором отдела ГИБДД. Она провела профилактическую беседу о Правилах дорожного движения. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Инспектор отметила, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Вместе с ней дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки.

На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи инспектор ГИБДД и воспитатели пожелали детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

НАШИ ЗАНЯТИЯ

Значительное место в жизни детского сада принадлежит занятиям. Они нацелены на передачу педагогом ребенку знаний, умений, навыков. Обычно предполагается, что это ведет к обогащению физической и духовной культуры ребенка, способствует формированию у него самостоятельности, способности к совместной координированной деятельности, любознательности. Однако преобладающая практика такова, что содержание знаний, передаваемых на занятиях, подстраивает ребенка преимущественно к задачам обучения в школе. Доминирующий способ проведения занятий – прямое воздействие педагога на ребенка, вопросно-ответная форма общения, дисциплинарные формы.

Наши ежедневные прогулки

Значение прогулки в развитии детей дошкольного возраста.

Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития дошкольника. Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма. Она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям.

На прогулке дети играют, много двигаются. Движения усиливают обмен веществ, кровообращение, газообмен, улучшают аппетит. Дети учатся преодолевать различные препятствия, становятся более подвижными, ловкими, смелыми, выносливыми. У них вырабатываются двигательные умения и навыки, укрепляется мышечная система, повышается жизненный тонус.

Вот оно какое наше лето!!!

Воспитанники Дошкольного отделения МБОУ Даньковской ОШ приняли активное участие в акции "ГОЛУБЬ МИРА"

МБОУ Даньковская ОШ приняла участие во всероссийской акции " Испеки пирог и скажи спасибо"

Воспитатели Даньковского детского сада испекли пирог. родители воспитанников выражают искреннюю благодарность им за  обучение и воспитание своих детей.

Период до школы - самое благоприятное время для игр в жизни малыша. Вы получите огромное удовольствие, наблюдая, как он становится более ловким, как растет его словарный запас, как из эгоцентричного карапуза он превращается в социально адаптированного ребенка.

Дежурная группа в дошкольном отделении МБОУ Даньковской  ОШ

В период с 06.04.2020 по 30.06.2020 г. обеспечена работа дежурных дошкольных групп (численностью не более 12 человек) в дошкольном отделении МБОУ Даньковской ОШ для воспитанников, родители (законные представители) которых осуществляют трудовую деятельность в указанный период.