Профилактика ДДТТ

Светоотражатели на одежде – модно и безопасно.
Для чего и как используются такие элементы.

Все популярнее становятся фликеры – наклейки или значки, которые отражают свет и легко крепятся к детской одежде. Веселые картинки точно понравятся ребятам и уберегут их от опасности. Светоотражающими элементами стоит оснастить также санки, коляски, велосипеды.

https://vk.com/wall-195062292_296 ссылка на короткие инструкции от шеф-тренера экспертного центра "Движение без опасности" Владимира Бахарева.

ВНИМАНИЕ  РОДИТЕЛИ
В целях профилактики и предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, просим Вас контролировать поведение детей в процессе их участия в дорожном движении!
Прежде чем разрешить ребенку кататься на велосипеде, самокате, скейте и других современных средствах передвижения (гироскутер, сегвей, моноколесо) во избежание травматических ситуаций на дороге, самостоятельно проинструктируйте их о Правилах дорожного движения и правилах поведения на улицах и дорогах. Убедитесь, что ребенок способен самостоятельно ездить на данных средствах передвижения!
При пересечении проезжей части лица, управляющие велосипедами, самокатами и другими средствами передвижения должны ее переходить по пешеходному переходу, а не переезжать!
И конечно, немаловажна Ваша роль в привитие детям правильных навыков безопасного участия в дорожном движении. Используйте детское удерживающее устройство и ремни безопасности при перевозке детей, сами пристегивайтесь и переходите проезжую часть по правилам! Будьте примером для самых дорогих ваших людей!